Nouvelle réglementation concernant les penaltys

Suite à l’approbation du conseil d’administration de la FIPFA en août 2020, le règlement de jeu et le document technique ont été mis à jour et peuvent être consultés ci-dessous.

Ces nouveautés seront appliqués à l’ensemble des compétitions nationales dès la reprise et à tous les événements internationaux dès le 15 novembre 2020.

Le point de penalty reste placé à 3,5m de la ligne de but et à égale distance de chaque poteau. Une équipe ne peut toujours pas remplacer son gardien pour un penalty sauf blessure ou panne de fauteuil. Le gardien ne peut toujours pas avancer avant que le ballon soit frappé.

Dorénavant, le gardien peut faire face dans n’importe quelle direction, mais doit rester avec l’ensemble du fauteuil derrière la ligne de but jusqu’à ce que le ballon soit frappé.

Classement D1 2006-2007

Foot Fauteuil Electrique D1
EquipePtsMatchs
Joués
VNDButs
Marqués
Buts
Encaissés
Diff
1Club Montauban Handisport
Niocoboc
4616151045837
2Centre de Kerpape APEK
Les Merlus de Kerpape
331696127918
3Amicale des Sports du Lycée Toulouse Lautrec
Vaucresson 1
3016934311417
4Nanterre Handisport
Nanterre 1
3016934301812
5Entente Marc Sautelet / Grafteaux Culture et Sport
Villeneuve d’Ascq
251681730237
6Handisport Limoges
Grizzlys 1
18165381820-2
7Association Sportive de l’EREEM
Berck / Mer EREEM
111632111935-16
8Nanterre Handisport
Nanterre 2
71614111351-38
9Entente Marc Sautelet / Grafteaux Culture et Sport
Grafteaux Culture et Sport
41611141752-35

Meilleurs buteurs

PosJoueurClubButsCartons
Jaunes
Double cartons
Jaunes
Cartons
Rouges
Nombre
Surclassement
1Tristan DELMASClub Montauban Handisport230000
2Youcef AYADZEDDAMAssociation Sportive de l’EREEM170000
3Marouane BAAZIZAmicale des Sports du Lycée Toulouse Lautrec160000
4Yannick DESCHILDREEntente Marc Sautelet / Grafteaux Culture et Sport130000
5Vincent LE QUELLENECCentre de Kerpape APEK130000
6Ludovic PAULOTClub Montauban Handisport130000
7Gregory NERONAmicale des Sports du Lycée Toulouse Lautrec100000
8Corentin ZANCHETTAClub Montauban Handisport90000
9Anthony BASTIENCentre de Kerpape APEK90000
10Farid ROUIDJALINanterre Handisport90000
11Alexandre DELATTREEntente Marc Sautelet / Grafteaux Culture et Sport80000
12Morgan LIFANTEClub Montauban Handisport80000
13Henry RAYMONDHandisport Limoges71000
14Sebastien DUCHESNEEntente Marc Sautelet / Grafteaux Culture et Sport70000
15Amine BEN ALLAAmicale des Sports du Lycée Toulouse Lautrec61000
16Pierre Vincent GAMINEntente Marc Sautelet / Grafteaux Culture et Sport60000
17Brahim SLIMANIAmicale des Sports du Lycée Toulouse Lautrec52000
18Julien RENIEREntente Marc Sautelet / Grafteaux Culture et Sport31000
19Ludovic MENUTHandisport Limoges31000
20Sebastien LAGARDEHandisport Limoges30000
21Arnaud DUBARREHandisport Limoges30000
22Jerome DURANDNanterre Handisport30000
23Sandra REYNanterre Handisport30000
24Yoann DELATTREEntente Marc Sautelet / Grafteaux Culture et Sport21000
25Kevin VANCAWENBERGHEEntente Marc Sautelet / Grafteaux Culture et Sport20000
26Ali BYHYEntente Marc Sautelet / Grafteaux Culture et Sport20000
27Xavier CARCAULTAmicale des Sports du Lycée Toulouse Lautrec20000
28Johan PEYROLEClub Montauban Handisport20000
29Sandra ARARNanterre Handisport20000
30Jose MONSTERTEAssociation Sportive de l’EREEM11000
31Kevin EVENOCentre de Kerpape APEK10001
32Jeremy CAMBONCentre de Kerpape APEK10000
33Kevin GOMESCentre de Kerpape APEK10000
34Zohra LAIFAAssociation Sportive de l’EREEM10000
35Gabriel DESCHILDREEntente Marc Sautelet / Grafteaux Culture et Sport01000
36Tarek SKAYEMAmicale des Sports du Lycée Toulouse Lautrec00005
37Quentin TUPINIERAmicale des Sports du Lycée Toulouse Lautrec00002
38Adel BELGAZIHandisport Limoges00001
39Kevin MAUFERONHandisport Limoges00001
40Mael BOISSINOTCentre de Kerpape APEK00001

L’ensemble des matchs

    Score  
       
13/12/2006 Vaucresson 1 0 – 2 Nanterre 1
13/01/2007 Grizzlys 1 2 – 1 Grafteaux Culture et Sport
13/01/2007 Grizzlys 1 0 – 2 Vaucresson 1
13/01/2007 Vaucresson 1 1 – 1 Grizzlys 1
13/01/2007 Vaucresson 1 1 – 2 Niocoboc
13/01/2007 Villeneuve d’Ascq 1 – 0 Grizzlys 1
13/01/2007 Villeneuve d’Ascq 1 – 1 Nanterre 2
13/01/2007 Berck / Mer EREEM 1 – 2 Nanterre 1
13/01/2007 Berck / Mer EREEM 0 – 3 Niocoboc
13/01/2007 Nanterre 1 3 – 0 Berck / Mer EREEM
13/01/2007 Nanterre 2 3 – 2 Grafteaux Culture et Sport
13/01/2007 Nanterre 2 0 – 5 Niocoboc
13/01/2007 Niocoboc 2 – 0 Berck / Mer EREEM
24/01/2007 Vaucresson 1 4 – 0 Nanterre 2
03/02/2007 Grafteaux Culture et Sport 3 – 1 Berck / Mer EREEM
03/02/2007 Les Merlus de Kerpape 4 – 0 Grafteaux Culture et Sport
03/02/2007 Les Merlus de Kerpape 3 – 1 Berck / Mer EREEM
03/02/2007 Vaucresson 1 1 – 1 Les Merlus de Kerpape
03/02/2007 Vaucresson 1 4 – 0 Berck / Mer EREEM
03/02/2007 Villeneuve d’Ascq 0 – 1 Les Merlus de Kerpape
03/02/2007 Villeneuve d’Ascq 1 – 3 Vaucresson 1
03/02/2007 Villeneuve d’Ascq 2 – 1 Berck / Mer EREEM
17/03/2007 Grafteaux Culture et Sport 3 – 3 Nanterre 2
17/03/2007 Vaucresson 1 2 – 0 Grafteaux Culture et Sport
17/03/2007 Vaucresson 1 1 – 2 Villeneuve d’Ascq
17/03/2007 Berck / Mer EREEM 4 – 0 Grafteaux Culture et Sport
17/03/2007 Berck / Mer EREEM 0 – 3 Villeneuve d’Ascq
17/03/2007 Nanterre 2 0 – 5 Villeneuve d’Ascq
17/03/2007 Nanterre 2 1 – 3 Berck / Mer EREEM
24/03/2007 Les Merlus de Kerpape 1 – 2 Niocoboc
24/03/2007 Grizzlys 1 0 – 1 Les Merlus de Kerpape
24/03/2007 Nanterre 1 0 – 0 Les Merlus de Kerpape
24/03/2007 Nanterre 1 2 – 1 Grizzlys 1
24/03/2007 Nanterre 1 0 – 1 Niocoboc
24/03/2007 Niocoboc 1 – 1 Les Merlus de Kerpape
24/03/2007 Niocoboc 2 – 0 Grizzlys 1
03/04/2007 Nanterre 2 0 – 3 Nanterre 1
05/05/2007 Grafteaux Culture et Sport 1 – 3 Grizzlys 1
05/05/2007 Grizzlys 1 1 – 0 Villeneuve d’Ascq
05/05/2007 Grizzlys 1 0 – 0 Nanterre 1
05/05/2007 Grizzlys 1 0 – 2 Niocoboc
05/05/2007 Villeneuve d’Ascq 3 – 1 Nanterre 1
05/05/2007 Villeneuve d’Ascq 0 – 3 Niocoboc
05/05/2007 Nanterre 1 3 – 2 Grafteaux Culture et Sport
05/05/2007 Niocoboc 5 – 2 Grafteaux Culture et Sport
05/05/2007 Niocoboc 4 – 2 Nanterre 1
15/05/2007 Nanterre 1 3 – 1 Nanterre 2
23/05/2007 Nanterre 2 1 – 3 Vaucresson 1
26/05/2007 Grafteaux Culture et Sport 0 – 3 Les Merlus de Kerpape
26/05/2007 Grafteaux Culture et Sport 2 – 5 Vaucresson 1
26/05/2007 Grafteaux Culture et Sport 1 – 3 Villeneuve d’Ascq
26/05/2007 Grafteaux Culture et Sport 0 – 3 Nanterre 1
26/05/2007 Grafteaux Culture et Sport 0 – 3 Niocoboc
26/05/2007 Les Merlus de Kerpape 2 – 1 Villeneuve d’Ascq
26/05/2007 Les Merlus de Kerpape 1 – 1 Nanterre 1
26/05/2007 Villeneuve d’Ascq 5 – 0 Grafteaux Culture et Sport
26/05/2007 Nanterre 1 5 – 2 Villeneuve d’Ascq
26/05/2007 Nanterre 2 1 – 1 Les Merlus de Kerpape
26/05/2007 Niocoboc 1 – 0 Vaucresson 1
26/05/2007 Niocoboc 3 – 1 Villeneuve d’Ascq
26/05/2007 Niocoboc 6 – 0 Nanterre 2
30/05/2007 Nanterre 1 0 – 2 Vaucresson 1
16/06/2007 Les Merlus de Kerpape 1 – 0 Grizzlys 1
16/06/2007 Les Merlus de Kerpape 0 – 0 Vaucresson 1
16/06/2007 Les Merlus de Kerpape 5 – 0 Nanterre 2
16/06/2007 Grizzlys 1 2 – 3 Berck / Mer EREEM
16/06/2007 Grizzlys 1 4 – 1 Nanterre 2
16/06/2007 Berck / Mer EREEM 1 – 2 Les Merlus de Kerpape
16/06/2007 Berck / Mer EREEM 2 – 2 Grizzlys 1
16/06/2007 Berck / Mer EREEM 1 – 2 Vaucresson 1
16/06/2007 Berck / Mer EREEM 1 – 1 Nanterre 2
16/06/2007 Nanterre 2 0 – 2 Grizzlys 1

Classement D3 2005-2006

Foot Fauteuil Electrique D3
EquipePtsMatchs
Joués
VNDButs
Marqués
Buts
Encaissés
Diff
1Nantes Handisport – Les Canaris32121020371225
2Aubagne2912921361323
3Villeneuve d’Ascq 2181253417170
4Angoulême – Les Antilopes14123541419-5
5Parthenay – Les flèches Bleues13124171826-8
6Meaux the tigers6121381528-13
7Les jaguars de Vandoeuvre512129830-22

L’ensemble des matchs

 
    Score  
       
07/01/2006 Meaux the tigers 0 – 2 Parthenay – Les flèches Bleues
07/01/2006 Meaux the tigers 1 – 3 Aubagne
07/01/2006 Parthenay – Les flèches Bleues 4 – 2 Meaux the tigers
07/01/2006 Parthenay – Les flèches Bleues 2 – 4 Aubagne
07/01/2006 Aubagne 5 – 1 Meaux the tigers
07/01/2006 Aubagne 1 – 0 Parthenay – Les flèches Bleues
28/01/2006 Nantes Handisport – Les Canaris 2 – 0 Meaux the tigers
28/01/2006 Nantes Handisport – Les Canaris 1 – 1 Villeneuve d’Ascq 2
28/01/2006 Nantes Handisport – Les Canaris 4 – 0 Angoulême – Les Antilopes
28/01/2006 Meaux the tigers 3 – 4 Nantes Handisport – Les Canaris
28/01/2006 Villeneuve d’Ascq 2 0 – 1 Aubagne
28/01/2006 Villeneuve d’Ascq 2 0 – 1 Angoulême – Les Antilopes
28/01/2006 Aubagne 6 – 1 Angoulême – Les Antilopes
28/01/2006 Angoulême – Les Antilopes 1 – 3 Nantes Handisport – Les Canaris
28/01/2006 Angoulême – Les Antilopes 2 – 3 Villeneuve d’Ascq 2
04/03/2006 Meaux the tigers 1 – 1 Angoulême – Les Antilopes
04/03/2006 Meaux the tigers 3 – 1 Les jaguars de Vandoeuvre
04/03/2006 Angoulême – Les Antilopes 0 – 0 Meaux the tigers
04/03/2006 Angoulême – Les Antilopes 1 – 1 Les jaguars de Vandoeuvre
04/03/2006 Les jaguars de Vandoeuvre 0 – 1 Angoulême – Les Antilopes
04/03/2006 Les jaguars de Vandoeuvre 2 – 1 Meaux the tigers
11/03/2006 Parthenay – Les flèches Bleues 0 – 0 Angoulême – Les Antilopes
11/03/2006 Angoulême – Les Antilopes 5 – 0 Parthenay – Les flèches Bleues
25/03/2006 Nantes Handisport – Les Canaris 4 – 3 Parthenay – Les flèches Bleues
25/03/2006 Nantes Handisport – Les Canaris 2 – 2 Aubagne
25/03/2006 Nantes Handisport – Les Canaris 3 – 0 Les jaguars de Vandoeuvre
25/03/2006 Parthenay – Les flèches Bleues 1 – 5 Nantes Handisport – Les Canaris
25/03/2006 Parthenay – Les flèches Bleues 4 – 1 Les jaguars de Vandoeuvre
25/03/2006 Aubagne 3 – 1 Les jaguars de Vandoeuvre
25/03/2006 Angoulême – Les Antilopes 1 – 1 Aubagne
25/03/2006 Les jaguars de Vandoeuvre 0 – 3 Nantes Handisport – Les Canaris
08/04/2006 Parthenay – Les flèches Bleues 0 – 3 Villeneuve d’Ascq 2
08/04/2006 Villeneuve d’Ascq 2 0 – 4 Nantes Handisport – Les Canaris
08/04/2006 Villeneuve d’Ascq 2 1 – 0 Parthenay – Les flèches Bleues
08/04/2006 Villeneuve d’Ascq 2 3 – 0 Les jaguars de Vandoeuvre
08/04/2006 Aubagne 1 – 2 Nantes Handisport – Les Canaris
08/04/2006 Aubagne 4 – 1 Villeneuve d’Ascq 2
08/04/2006 Les jaguars de Vandoeuvre 1 – 1 Villeneuve d’Ascq 2
08/04/2006 Les jaguars de Vandoeuvre 1 – 5 Aubagne
08/04/2006 Les jaguars de Vandoeuvre 0 – 2 Parthenay – Les flèches Bleues
27/05/2006 Meaux the tigers 2 – 3 Villeneuve d’Ascq 2
27/05/2006 Villeneuve d’Ascq 2 1 – 1 Meaux the tigers

Classement D1 2005-2006

EquipePtsMatchs
Joués
VNDButs
Marqués
Buts
Encaissés
Diff
1Montauban Niocoboc47181521501436
2Nanterre-Chatenay 143181413471532
3Villeneuve d’Ascq 13218954351817
4Kerpape – Les Merlus3018864322111
5Vaucresson 1251874721192
6Lyon 122186481730-13
7Limoges – Gryzzlis de Couzeix 121186392129-8
8Berck sur Mer – EREEM 1181860122135-14
9Lorient Foot-Fauteuil111825111441-27
10Talence 151812151147-36

L’ensemble des matchs

    Score  
       
14/01/2006 Nanterre-Chatenay 1 1 – 3 Vaucresson 1
14/01/2006 Nanterre-Chatenay 1 1 – 0 Villeneuve d’Ascq 1
14/01/2006 Vaucresson 1 1 – 1 Villeneuve d’Ascq 1
14/01/2006 Lyon 1 0 – 2 Nanterre-Chatenay 1
14/01/2006 Lyon 1 0 – 2 Vaucresson 1
14/01/2006 Lyon 1 3 – 1 Berck sur Mer – EREEM 1
14/01/2006 Lyon 1 0 – 1 Villeneuve d’Ascq 1
14/01/2006 Berck sur Mer – EREEM 1 2 – 3 Nanterre-Chatenay 1
14/01/2006 Berck sur Mer – EREEM 1 1 – 2 Vaucresson 1
14/01/2006 Berck sur Mer – EREEM 1 1 – 2 Lyon 1
14/01/2006 Berck sur Mer – EREEM 1 1 – 2 Villeneuve d’Ascq 1
14/01/2006 Villeneuve d’Ascq 1 1 – 3 Nanterre-Chatenay 1
21/01/2006 Nanterre-Chatenay 1 3 – 0 Talence 1
21/01/2006 Nanterre-Chatenay 1 2 – 0 Limoges – Gryzzlis de Couzeix 1
21/01/2006 Limoges – Gryzzlis de Couzeix 1 3 – 0 Talence 1
21/01/2006 Limoges – Gryzzlis de Couzeix 1 4 – 2 Montauban Niocoboc
21/01/2006 Limoges – Gryzzlis de Couzeix 1 3 – 1 Lorient Foot-Fauteuil
21/01/2006 Kerpape – Les Merlus 2 – 1 Talence 1
21/01/2006 Kerpape – Les Merlus 0 – 1 Limoges – Gryzzlis de Couzeix 1
21/01/2006 Kerpape – Les Merlus 1 – 1 Montauban Niocoboc
21/01/2006 Kerpape – Les Merlus 5 – 0 Lorient Foot-Fauteuil
21/01/2006 Montauban Niocoboc 2 – 1 Nanterre-Chatenay 1
21/01/2006 Montauban Niocoboc 3 – 0 Talence 1
21/01/2006 Lorient Foot-Fauteuil 0 – 1 Talence 1
21/01/2006 Lorient Foot-Fauteuil 0 – 6 Montauban Niocoboc
11/03/2006 Nanterre-Chatenay 1 3 – 0 Berck sur Mer – EREEM 1
11/03/2006 Nanterre-Chatenay 1 0 – 3 Montauban Niocoboc
11/03/2006 Lyon 1 1 – 0 Talence 1
11/03/2006 Lyon 1 0 – 6 Montauban Niocoboc
11/03/2006 Talence 1 0 – 1 Lyon 1
11/03/2006 Berck sur Mer – EREEM 1 2 – 0 Talence 1
11/03/2006 Berck sur Mer – EREEM 1 2 – 1 Limoges – Gryzzlis de Couzeix 1
11/03/2006 Berck sur Mer – EREEM 1 0 – 3 Montauban Niocoboc
11/03/2006 Berck sur Mer – EREEM 1 3 – 2 Lorient Foot-Fauteuil
11/03/2006 Limoges – Gryzzlis de Couzeix 1 0 – 2 Lyon 1
11/03/2006 Montauban Niocoboc 3 – 1 Limoges – Gryzzlis de Couzeix 1
11/03/2006 Montauban Niocoboc 2 – 0 Lorient Foot-Fauteuil
11/03/2006 Lorient Foot-Fauteuil 1 – 3 Nanterre-Chatenay 1
11/03/2006 Lorient Foot-Fauteuil 1 – 1 Lyon 1
11/03/2006 Lorient Foot-Fauteuil 1 – 1 Limoges – Gryzzlis de Couzeix 1
18/03/2006 Vaucresson 1 1 – 2 Lyon 1
18/03/2006 Talence 1 2 – 3 Kerpape – Les Merlus
18/03/2006 Talence 1 0 – 2 Montauban Niocoboc
18/03/2006 Talence 1 2 – 2 Lorient Foot-Fauteuil
18/03/2006 Kerpape – Les Merlus 2 – 2 Lyon 1
18/03/2006 Villeneuve d’Ascq 1 1 – 2 Vaucresson 1
18/03/2006 Villeneuve d’Ascq 1 0 – 0 Lyon 1
18/03/2006 Villeneuve d’Ascq 1 2 – 2 Montauban Niocoboc
18/03/2006 Montauban Niocoboc 4 – 2 Lyon 1
18/03/2006 Montauban Niocoboc 3 – 2 Kerpape – Les Merlus
18/03/2006 Montauban Niocoboc 3 – 0 Villeneuve d’Ascq 1
18/03/2006 Lorient Foot-Fauteuil 1 – 1 Vaucresson 1
01/04/2006 Vaucresson 1 0 – 1 Montauban Niocoboc
01/04/2006 Talence 1 1 – 5 Nanterre-Chatenay 1
01/04/2006 Talence 1 0 – 2 Vaucresson 1
01/04/2006 Talence 1 0 – 2 Berck sur Mer – EREEM 1
01/04/2006 Talence 1 2 – 2 Limoges – Gryzzlis de Couzeix 1
01/04/2006 Berck sur Mer – EREEM 1 1 – 4 Kerpape – Les Merlus
01/04/2006 Limoges – Gryzzlis de Couzeix 1 0 – 4 Nanterre-Chatenay 1
01/04/2006 Limoges – Gryzzlis de Couzeix 1 1 – 1 Vaucresson 1
01/04/2006 Limoges – Gryzzlis de Couzeix 1 2 – 0 Berck sur Mer – EREEM 1
01/04/2006 Limoges – Gryzzlis de Couzeix 1 0 – 1 Kerpape – Les Merlus
01/04/2006 Kerpape – Les Merlus 1 – 3 Nanterre-Chatenay 1
01/04/2006 Montauban Niocoboc 1 – 0 Vaucresson 1
01/04/2006 Montauban Niocoboc 3 – 1 Berck sur Mer – EREEM 1
13/05/2006 Vaucresson 1 3 – 1 Talence 1
13/05/2006 Vaucresson 1 0 – 1 Berck sur Mer – EREEM 1
13/05/2006 Talence 1 1 – 8 Villeneuve d’Ascq 1
13/05/2006 Kerpape – Les Merlus 3 – 0 Vaucresson 1
13/05/2006 Kerpape – Les Merlus 3 – 2 Berck sur Mer – EREEM 1
13/05/2006 Kerpape – Les Merlus 1 – 1 Villeneuve d’Ascq 1
13/05/2006 Villeneuve d’Ascq 1 3 – 0 Talence 1
13/05/2006 Villeneuve d’Ascq 1 2 – 0 Berck sur Mer – EREEM 1
13/05/2006 Lorient Foot-Fauteuil 0 – 1 Berck sur Mer – EREEM 1
13/05/2006 Lorient Foot-Fauteuil 0 – 1 Kerpape – Les Merlus
13/05/2006 Lorient Foot-Fauteuil 2 – 5 Villeneuve d’Ascq 1
20/05/2006 Nanterre-Chatenay 1 5 – 0 Lyon 1
20/05/2006 Nanterre-Chatenay 1 1 – 1 Kerpape – Les Merlus
20/05/2006 Nanterre-Chatenay 1 5 – 0 Lorient Foot-Fauteuil
20/05/2006 Vaucresson 1 0 – 2 Nanterre-Chatenay 1
20/05/2006 Vaucresson 1 2 – 0 Limoges – Gryzzlis de Couzeix 1
20/05/2006 Vaucresson 1 0 – 0 Kerpape – Les Merlus
20/05/2006 Vaucresson 1 1 – 2 Lorient Foot-Fauteuil
20/05/2006 Lyon 1 0 – 2 Limoges – Gryzzlis de Couzeix 1
20/05/2006 Lyon 1 1 – 1 Kerpape – Les Merlus
20/05/2006 Lyon 1 0 – 1 Lorient Foot-Fauteuil
20/05/2006 Limoges – Gryzzlis de Couzeix 1 0 – 4 Villeneuve d’Ascq 1
20/05/2006 Villeneuve d’Ascq 1 2 – 0 Limoges – Gryzzlis de Couzeix 1
20/05/2006 Villeneuve d’Ascq 1 2 – 1 Kerpape – Les Merlus
20/05/2006 Villeneuve d’Ascq 1 0 – 0 Lorient Foot-Fauteuil

Classement D2 2001-2002

Foot Fauteuil Electrique D2
EquipePtsJouésVNDB.P.B.C.Diff
1Berck sur Mer – EREA 13214102237730
2Lyon 23114101342933
3Vaucresson 231141013411328
4Bondy2914923401228
5CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1191461729236
6Aubagne141442830282
7Charnay les Mâcon goldstars71421112244-22
8Maurepas01400140105-105

Meilleurs buteurs

PosJoueurButs
1Youcef AYADZEDDAM
(Berck sur Mer – EREA 1)
20
2Tarek BENHARIZ
(Bondy)
19
3Patricia LOUISE
(Aubagne)
18
4François JUTIER
(Lyon 2)
16
5Marouane BAAZIZ
(Vaucresson 2)
16
6Alias BENHELLAL
(Bondy)
10
7Abdenacer ADOUNI
(CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1)
9
8Mudjat KUTLUCA
(Lyon 2)
8
9Norbert DUBIEN
(Charnay les Mâcon goldstars)
8
10Julio GONZALES
(Bondy)
8
11Jérémy VARIN
(Berck sur Mer – EREA 1)
7
12David CASTEL
(Vaucresson 2)
7
13Christophe MARSAC
(Charnay les Mâcon goldstars)
7
14Philippe MERTURI
(Charnay les Mâcon goldstars)
7
15Mohamed ET TAOUDI
(Aubagne)
7
16Etienne MEMBRIVES
(Vaucresson 2)
6
17Bertrand PESSONNEL
(Lyon 2)
6
18Fabrice BABIANI
(CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1)
6
19Damien PECRON
(Berck sur Mer – EREA 1)
5
20Stéphane DZIAMSKY
(CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1)
5
21Bob GOMIS
(Berck sur Mer – EREA 1)
4
22Vincent LAMORTE
(Vaucresson 2)
4
23Thibault DEFOSSEMONT
(Lyon 2)
4
24Eddy ROCHE
(Vaucresson 2)
3
25Bérenger RICHY
(Vaucresson 2)
3
26Cyril YOUNES
(CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1)
3
27Samir DJARIR
(Aubagne)
3
28Djamel RAHAL
(Lyon 2)
2
29Nabil FERGUENE
(CSINI – St Jean de Dieu – Paris 2)
1
30Sébastien BOUQUEREL
(Lyon 2)
1

L’ensemble des matchs

  Lieu   Score  
2001-12-15 Vaucresson Berck sur Mer – EREA 1 3 1 Aubagne
2001-12-15 Vaucresson Lyon 2 1 2 Vaucresson 2
2001-12-15 Vaucresson Aubagne 0 2 Bondy
2001-12-15 Vaucresson Berck sur Mer – EREA 1 1 0 Lyon 2
2001-12-15 Vaucresson Aubagne 1 4 Vaucresson 2
2001-12-15 Vaucresson Berck sur Mer – EREA 1 3 0 Bondy
2001-12-16 Vaucresson Aubagne 1 2 Berck sur Mer – EREA 1
2001-12-16 Vaucresson Vaucresson 2 2 1 Bondy
2001-12-16 Vaucresson Aubagne 0 6 Lyon 2
2001-12-16 Vaucresson Berck sur Mer – EREA 1 2 1 Vaucresson 2
2001-12-16 Vaucresson Bondy 0 2 Lyon 2
2002-01-19 Berck sur mer CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1 2 3 Vaucresson 2
2002-01-19 Berck sur mer Berck sur Mer – EREA 1 7 0 Maurepas
2002-01-19 Berck sur mer Berck sur Mer – EREA 1 0 1 CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1
2002-01-19 Berck sur mer Maurepas 0 6 Vaucresson 2
2002-01-19 Berck sur mer Maurepas 0 8 Berck sur Mer – EREA 1
2002-01-19 Berck sur mer Vaucresson 2 1 2 Berck sur Mer – EREA 1
2002-01-20 Berck sur mer Vaucresson 2 5 0 Maurepas
2002-01-20 Berck sur mer CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1 0 0 Berck sur Mer – EREA 1
2002-03-16 Lyon Lyon 2 11 0 Maurepas
2002-03-16 Lyon Charnay les Mâcon goldstars 0 4 Berck sur Mer – EREA 1
2002-03-16 Lyon Charnay les Mâcon goldstars 2 3 Bondy
2002-03-16 Lyon Lyon 2 1 0 Berck sur Mer – EREA 1
2002-03-16 Lyon Maurepas 0 12 Bondy
2002-03-16 Lyon Berck sur Mer – EREA 1 5 1 Charnay les Mâcon goldstars
2002-03-16 Lyon Maurepas 0 5 Lyon 2
2002-03-16 Lyon Lyon 2 0 1 Bondy
2002-03-16 Lyon Maurepas 0 7 Charnay les Mâcon goldstars
2002-03-16 Lyon Bondy 0 0 Berck sur Mer – EREA 1
2002-03-16 Lyon Lyon 2 3 1 Charnay les Mâcon goldstars
2002-03-27 Vaucresson Bondy 2 1 Vaucresson 2
2002-03-27 Vaucresson Bondy 2 0 CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1
2002-03-27 Vaucresson Vaucresson 2 5 0 CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1
2002-04-11 Lyon Charnay les Mâcon goldstars 0 4 Lyon 2
2002-04-10 Maurepas Maurepas 0 11 CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1
2002-04-10 Mondavezan Bondy 8 0 Maurepas
2002-04-04 Aubagne Aubagne 1 2 CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1
2002-04-04 Aubagne Vaucresson 2 3 1 Charnay les Mâcon goldstars
2002-04-04 Aubagne CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1 1 3 Lyon 2
2002-04-04 Aubagne Vaucresson 2 3 0 Aubagne
2002-04-04 Aubagne Lyon 2 3 1 CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1
2002-04-04 Aubagne Charnay les Mâcon goldstars 0 4 Vaucresson 2
2002-04-04 Aubagne Lyon 2 2 1 Aubagne
2002-04-05 Aubagne CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1 5 1 Charnay les Mâcon goldstars
2002-04-05 Aubagne Vaucresson 2 1 1 Lyon 2
2002-04-05 Aubagne Aubagne 2 2 Charnay les Mâcon goldstars
2002-05-25 Maurepas CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1 0 3 Aubagne
2002-05-25 Maurepas Bondy 5 0 Charnay les Mâcon goldstars
2002-05-25 Maurepas Maurepas 0 8 Aubagne
2002-05-25 Maurepas CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1 5 0 Maurepas
2002-05-25 Maurepas Charnay les Mâcon goldstars 0 5 Aubagne
2002-05-25 Maurepas CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1 0 2 Bondy
2002-05-25 Maurepas Charnay les Mâcon goldstars 7 0 Maurepas
2002-05-25 Maurepas Aubagne 5 0 Maurepas
2002-05-25 Maurepas Charnay les Mâcon goldstars 0 1 CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1
2002-05-25 Maurepas Bondy 2 2 Aubagne

Classement D1 2001-2002

EquipePtsJouésVNDB.P.B.C.Diff
1Lyon – Cobras311494121615
2Nanterre 12614752231013
3Kerpape – Les Merlus241473420119
4Montauban211463516115
5Ramonville18145361518-3
6Vaucresson 1171445520182
7Talence 19141671331-18
8Villeneuve d’ascq514059528-23

Meilleurs buteurs :

PosJoueurButs
1Ludovic PAULOT
(Nanterre 1)
14
2Tristan DELMAS
(Ramonville)
9
3Vincent LE QUELLENEC
(Kerpape – Les Merlus)
9
4Mathieu LAURENT
(Lyon – Cobras)
8
5Kamel OUATAH
(Lyon – Cobras)
6
6Jérôme DURAND
(Talence 1)
6
7Abdedine SEBIANE
(Vaucresson 1)
6
8Cédric ROSSEBERG
(Lyon – Cobras)
5
9Grégory NERON
(Nanterre 1)
5
10Brahim SEBIANE
(Vaucresson 1)
5
11Nicolas GUILLEMOT
(Kerpape – Les Merlus)
5
12Cyril ROTHDIENIER
(Montauban)
4
13Franck CROULLIERE
(Montauban)
4
14Karim HEDJANE
(Vaucresson 1)
4
15Gérald TOILLON
(Montauban)
3
16Jérôme POITREAU
(Talence 1)
3
17Yannick CAVAILLES
(Montauban)
3
18Mohamed BENAMRA
(Ramonville)
3
19Yannick DESCHILDRE
(Villeneuve d’ascq)
3
20Farid ROUIDJALI
(Nanterre 1)
2
21Maxime FROGERAIS
(Kerpape – Les Merlus)
2
22Grégory BOIZART
(Vaucresson 1)
2
23Morgan LIFANTE
(Ramonville)
2
24Kamel ZERARA
(Vaucresson 1)
2
25Ali BYHY
(Villeneuve d’ascq)
2
26Christophe BELLET
(Talence 1)
2
27Jonathan GILBERT
(Talence 1)
1
28Karim TADJER
(Nanterre 1)
1
29Salim HASSINA
(Nanterre 1)
1
30Harun DEMIRAL
(Lyon – Cobras)
1

L’ensemble des matchs

  Lieu   Score  
2001-11-24 Ramonville Lyon – Cobras 2 0 Talence 1
2001-11-24 Ramonville Ramonville 0 2 Montauban
2001-11-24 Ramonville Talence 1 1 6 Lyon – Cobras
2001-11-24 Ramonville Montauban 0 0 Talence 1
2001-11-24 Ramonville Ramonville 0 3 Lyon – Cobras
2001-11-25 Ramonville Ramonville 3 1 Talence 1
2001-11-25 Ramonville Montauban 0 0 Lyon – Cobras
2001-11-25 Ramonville Lyon – Cobras 1 0 Ramonville
2001-12-01 Vaucresson Nanterre 1 6 0 Villeneuve d’ascq
2002-01-15 Vaucresson Vaucresson 1 0 2 Nanterre 1
2002-01-26 Montauban Montauban 2 0 Kerpape – Les Merlus
2002-01-26 Montauban Talence 1 2 4 Ramonville
2002-01-26 Montauban Ramonville 0 2 Kerpape – Les Merlus
2002-01-26 Montauban Talence 1 0 2 Montauban
2002-01-26 Montauban Talence 1 0 3 Kerpape – Les Merlus
2002-01-26 Montauban Montauban 0 0 Ramonville
2002-03-09 Talence Ramonville 0 2 Vaucresson 1
2002-03-09 Talence Villeneuve d’ascq 0 3 Montauban
2002-03-09 Talence Nanterre 1 0 1 Talence 1
2002-03-09 Talence Talence 1 3 3 Vaucresson 1
2002-03-09 Talence Ramonville 1 3 Nanterre 1
2002-03-09 Talence Vaucresson 1 1 2 Montauban
2002-03-09 Talence Ramonville 3 0 Villeneuve d’ascq
2002-03-10 Talence Montauban 1 3 Vaucresson 1
2002-03-10 Talence Talence 1 1 1 Nanterre 1
2002-03-10 Talence Montauban 2 0 Villeneuve d’ascq
2002-03-23 Vaucresson Kerpape – Les Merlus 0 1 Ramonville
2002-03-23 Vaucresson Vaucresson 1 1 1 Ramonville
2002-03-23 Vaucresson Lyon – Cobras 1 0 Vaucresson 1
2002-03-23 Vaucresson Vaucresson 1 1 2 Kerpape – Les Merlus
2002-03-24 Vaucresson Vaucresson 1 2 0 Lyon – Cobras
2002-03-24 Vaucresson Nanterre 1 1 1 Lyon – Cobras
2002-03-23 Vaucresson Nanterre 1 1 1 Ramonville
2002-03-23 Vaucresson Lyon – Cobras 0 0 Villeneuve d’ascq
2002-03-24 Vaucresson Villeneuve d’ascq 0 1 Ramonville
2002-03-24 Vaucresson Vaucresson 1 1 1 Villeneuve d’ascq
2002-03-23 Vaucresson Nanterre 1 0 0 Kerpape – Les Merlus
2002-03-23 Vaucresson Villeneuve d’ascq 0 1 Lyon – Cobras
2002-03-23 Vaucresson Villeneuve d’ascq 0 2 Nanterre 1
2002-04-06 Lyon Kerpape – Les Merlus 2 1 Montauban
2002-04-06 Lyon Lyon – Cobras 2 1 Nanterre 1
2002-04-06 Lyon Nanterre 1 2 1 Montauban
2002-04-06 Lyon Kerpape – Les Merlus 1 2 Lyon – Cobras
2002-04-06 Lyon Montauban 0 1 Nanterre 1
2002-04-06 Lyon Lyon – Cobras 0 0 Kerpape – Les Merlus
2002-04-07 Lyon Kerpape – Les Merlus 1 2 Nanterre 1
2002-04-07 Lyon Lyon – Cobras 2 0 Montauban
2002-05-14 Vaucresson Nanterre 1 1 1 Vaucresson 1
2002-06-01 Villeneuve d\ Villeneuve d’ascq 1 3 Kerpape – Les Merlus
2002-06-01 Villeneuve d\ Vaucresson 1 4 1 Talence 1
2002-06-01 Villeneuve d\ Villeneuve d’ascq 1 1 Talence 1
2002-06-01 Villeneuve d\ Kerpape – Les Merlus 2 0 Vaucresson 1
2002-06-01 Villeneuve d\ Talence 1 1 1 Villeneuve d’ascq
2002-06-01 Villeneuve d\ Kerpape – Les Merlus 1 1 Talence 1
2002-06-01 Villeneuve d\ Villeneuve d’ascq 1 1 Vaucresson 1
2002-06-01 Villeneuve d\ Kerpape – Les Merlus 3 0 Villeneuve d’ascq

Classement D2 2005-2006

Foot Fauteuil Electrique D2
EquipePtsMatchs
Joués
VNDButs
Marqués
Buts
Encaissés
Diff
1Nanterre-Chatenay 24718152154945
2Grafteaux Culture Sport4718152146937
3Electro-Foot Brestois – Les Dauphins3218954271611
4Charleroi 3018936451827
5Roquetaillade – Jah Montegut30189362426-2
6Lyon 220185581621-5
7CSINI – St Jean de Dieu – Paris17183872331-8
8Lyon – Bumpers161844101735-18
9Ramonville81822141352-39
10Vaucresson 24180414856-48

L’ensemble des matchs

    Score  
       
05/11/2005 Nanterre-Chatenay 2 5 – 0 Lyon – Bumpers
05/11/2005 Charleroi  0 – 0 Lyon – Bumpers
05/11/2005 Charleroi  5 – 0 Vaucresson 2
05/11/2005 Lyon – Bumpers 0 – 6 Nanterre-Chatenay 2
05/11/2005 Lyon – Bumpers 2 – 1 Charleroi 
05/11/2005 Lyon – Bumpers 0 – 1 Grafteaux Culture Sport
05/11/2005 Electro-Foot Brestois – Les Dauphins 1 – 1 Charleroi 
05/11/2005 Electro-Foot Brestois – Les Dauphins 1 – 1 Grafteaux Culture Sport
05/11/2005 Electro-Foot Brestois – Les Dauphins 3 – 0 Vaucresson 2
05/11/2005 Vaucresson 2 0 – 2 Electro-Foot Brestois – Les Dauphins
19/11/2005 Ramonville 0 – 4 Electro-Foot Brestois – Les Dauphins
19/11/2005 Lyon 2 3 – 1 Ramonville
19/11/2005 Lyon 2 0 – 0 Vaucresson 2
19/11/2005 Lyon – Bumpers 5 – 0 Ramonville
19/11/2005 Lyon – Bumpers 1 – 1 Vaucresson 2
19/11/2005 Electro-Foot Brestois – Les Dauphins 4 – 0 Ramonville
19/11/2005 Electro-Foot Brestois – Les Dauphins 1 – 0 Lyon 2
19/11/2005 Electro-Foot Brestois – Les Dauphins 3 – 1 Lyon – Bumpers
19/11/2005 Vaucresson 2 0 – 3 Lyon 2
19/11/2005 Vaucresson 2 1 – 1 Lyon – Bumpers
10/12/2005 Ramonville 1 – 1 Lyon 2
10/12/2005 Ramonville 0 – 2 Lyon – Bumpers
10/12/2005 Ramonville 1 – 3 Grafteaux Culture Sport
10/12/2005 Ramonville 0 – 3 Roquetaillade – Jah Montegut
10/12/2005 Ramonville 3 – 2 Vaucresson 2
10/12/2005 Lyon 2 1 – 1 Lyon – Bumpers
10/12/2005 Lyon 2 0 – 1 Grafteaux Culture Sport
10/12/2005 Lyon 2 0 – 0 Roquetaillade – Jah Montegut
10/12/2005 Grafteaux Culture Sport 4 – 1 Lyon 2
10/12/2005 Grafteaux Culture Sport 3 – 0 Lyon – Bumpers
10/12/2005 Roquetaillade – Jah Montegut 0 – 3 Grafteaux Culture Sport
10/12/2005 Roquetaillade – Jah Montegut 2 – 1 Vaucresson 2
10/12/2005 Vaucresson 2 0 – 1 Roquetaillade – Jah Montegut
04/02/2006 CSINI – St Jean de Dieu – Paris 0 – 4 Nanterre-Chatenay 2
04/02/2006 CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1 – 2 Grafteaux Culture Sport
04/02/2006 CSINI – St Jean de Dieu – Paris 1 – 1 Electro-Foot Brestois – Les Dauphins
04/02/2006 Nanterre-Chatenay 2 1 – 1 CSINI – St Jean de Dieu – Paris
04/02/2006 Charleroi  2 – 3 Nanterre-Chatenay 2
04/02/2006 Charleroi  0 – 4 Grafteaux Culture Sport
04/02/2006 Charleroi  0 – 0 Electro-Foot Brestois – Les Dauphins
04/02/2006 Grafteaux Culture Sport 1 – 0 Charleroi 
04/02/2006 Grafteaux Culture Sport 5 – 1 Electro-Foot Brestois – Les Dauphins
04/02/2006 Electro-Foot Brestois – Les Dauphins 0 – 0 CSINI – St Jean de Dieu – Paris
04/02/2006 Electro-Foot Brestois – Les Dauphins 0 – 2 Nanterre-Chatenay 2
07/03/2006 CSINI – St Jean de Dieu – Paris 2 – 2 Vaucresson 2
18/03/2006 Ramonville 0 – 3 Charleroi 
18/03/2006 Nanterre-Chatenay 2 4 – 0 Lyon 2
18/03/2006 Nanterre-Chatenay 2 4 – 0 Roquetaillade – Jah Montegut
18/03/2006 Lyon 2 0 – 2 Nanterre-Chatenay 2
18/03/2006 Lyon 2 1 – 0 Charleroi 
18/03/2006 Charleroi  4 – 1 Ramonville
18/03/2006 Charleroi  2 – 0 Lyon 2
18/03/2006 Charleroi  2 – 3 Roquetaillade – Jah Montegut
18/03/2006 Grafteaux Culture Sport 4 – 2 Ramonville
18/03/2006 Grafteaux Culture Sport 3 – 0 Roquetaillade – Jah Montegut
18/03/2006 Roquetaillade – Jah Montegut 0 – 3 Charleroi 
18/03/2006 Vaucresson 2 0 – 1 Ramonville
18/03/2006 Vaucresson 2 0 – 1 Grafteaux Culture Sport
25/03/2006 CSINI – St Jean de Dieu – Paris 2 – 2 Ramonville
25/03/2006 CSINI – St Jean de Dieu – Paris 2 – 2 Roquetaillade – Jah Montegut
25/03/2006 Ramonville 1 – 3 CSINI – St Jean de Dieu – Paris
25/03/2006 Ramonville 0 – 2 Nanterre-Chatenay 2
25/03/2006 Nanterre-Chatenay 2 4 – 0 Ramonville
25/03/2006 Nanterre-Chatenay 2 3 – 0 Electro-Foot Brestois – Les Dauphins
25/03/2006 Roquetaillade – Jah Montegut 0 – 0 CSINI – St Jean de Dieu – Paris
25/03/2006 Roquetaillade – Jah Montegut 3 – 0 Ramonville
25/03/2006 Roquetaillade – Jah Montegut 1 – 3 Nanterre-Chatenay 2
25/03/2006 Electro-Foot Brestois – Les Dauphins 0 – 2 Roquetaillade – Jah Montegut
08/04/2006 CSINI – St Jean de Dieu – Paris 0 – 1 Lyon 2
08/04/2006 CSINI – St Jean de Dieu – Paris 0 – 1 Lyon – Bumpers
08/04/2006 Lyon 2 1 – 1 CSINI – St Jean de Dieu – Paris
08/04/2006 Lyon 2 0 – 1 Electro-Foot Brestois – Les Dauphins
08/04/2006 Lyon – Bumpers 1 – 2 CSINI – St Jean de Dieu – Paris
08/04/2006 Lyon – Bumpers 1 – 3 Roquetaillade – Jah Montegut
08/04/2006 Lyon – Bumpers 0 – 3 Electro-Foot Brestois – Les Dauphins
08/04/2006 Roquetaillade – Jah Montegut 2 – 1 Lyon 2
08/04/2006 Roquetaillade – Jah Montegut 2 – 1 Lyon – Bumpers
08/04/2006 Roquetaillade – Jah Montegut 0 – 2 Electro-Foot Brestois – Les Dauphins
25/04/2006 Nanterre-Chatenay 2 5 – 0 Vaucresson 2
13/05/2006 Lyon – Bumpers 0 – 3 Lyon 2
20/05/2006 CSINI – St Jean de Dieu – Paris 0 – 4 Charleroi 
20/05/2006 Nanterre-Chatenay 2 0 – 3 Charleroi 
20/05/2006 Nanterre-Chatenay 2 1 – 1 Grafteaux Culture Sport
20/05/2006 Charleroi  6 – 2 CSINI – St Jean de Dieu – Paris
20/05/2006 Grafteaux Culture Sport 2 – 0 CSINI – St Jean de Dieu – Paris
20/05/2006 Grafteaux Culture Sport 0 – 1 Nanterre-Chatenay 2
20/05/2006 Grafteaux Culture Sport 7 – 0 Vaucresson 2
20/05/2006 Vaucresson 2 0 – 6 CSINI – St Jean de Dieu – Paris
20/05/2006 Vaucresson 2 1 – 4 Nanterre-Chatenay 2
20/05/2006 Vaucresson 2 0 – 9 Charleroi 

Classement D2 2006-2007

Foot Fauteuil Electrique D2
EquipePtsMatchs
Joués
VNDButs
Marqués
Buts
Encaissés
Diff
1Association Electro Foot Brestois
Les Dauphins
4318134133924
2AIPSH Foyer Soleil
Lorient Foot-Fauteuil
37181143401822
3M.E.C Charleroi
M.E.C Charleroi
35181053381622
4CSINI Paris St Jean de dieu
Paris St Jean de Dieu
34181044351421
5Association Sportive Talençaise de Foot-Fauteuil Club
Talence 1
3018864321418
6Association Roquetaillade Handisport
JAH Roquetaillade
251874736297
7Handisport Lyonnais
Lyon
19185492032-12
8Nantes Handisport
Les Canaris
151843112841-13
9Handisport Lyonnais
Lyon Bumpers
91823131337-24
10ASEP La Gauthiere
Aubagne
31803151075-65

Meilleurs buteurs

JoueurClubButsCartons
Jaunes
Double cartons
Jaunes
Cartons
Rouges
Nombre
Surclassement
1Manu METENSM.E.C Charleroi181000
2Mohamed GHELAMIAssociation Roquetaillade Handisport160000
3Nicolas ROUEAIPSH Foyer Soleil150000
4Erwan CONQAssociation Electro Foot Brestois140000
5Nabyl FERGUENECSINI Paris St Jean de dieu131000
6Claude PECQUEURNantes Handisport120000
7Freddy SORINAssociation Sportive Talençaise de Foot-Fauteuil Club120000
8Olivier TRIBOUTNantes Handisport110000
9Francois CASTELLINIAssociation Roquetaillade Handisport100000
10Nicolas GUILLEMOTAIPSH Foyer Soleil100000
11Jonathan MENIRAIPSH Foyer Soleil100000
12Giovanni BERNABECSINI Paris St Jean de dieu90000
13Gilles MESSAGERAssociation Sportive Talençaise de Foot-Fauteuil Club90000
14Olivier MARCAssociation Electro Foot Brestois80000
15Alban PEDELUCQAssociation Sportive Talençaise de Foot-Fauteuil Club80000
16Bruno CORGNECSINI Paris St Jean de dieu70000
17Francois JUTIERHandisport Lyonnais70000
18Mudjat KUTLUCAHandisport Lyonnais70000
19Piotr VANMONTAGUM.E.C Charleroi60000
20Mohamed EL TOUATIASEP La Gauthiere50000
21Emmanuel TISSIERHandisport Lyonnais50000
22Samir DJARIRASEP La Gauthiere42000
23Mathieu CASTELLINIAssociation Roquetaillade Handisport40000
24éric MABITAIPSH Foyer Soleil40000
25Tiffany PAQUETM.E.C Charleroi40000
26Nancy VERZUYMELENM.E.C Charleroi40000
27Robert ROUDAUTAssociation Electro Foot Brestois30000
28Harun DEMIRALHandisport Lyonnais30000
29Bertrand PESSONNELHandisport Lyonnais30000
30Quentin CAMPIONM.E.C Charleroi30000
31Nicolas RISOAssociation Electro Foot Brestois20008
32Norbert DUBIENHandisport Lyonnais20000
33Julien MARTINAUDHandisport Lyonnais20000
34Nicolas DUBESAssociation Sportive Talençaise de Foot-Fauteuil Club20000
35Romain TESSONASEI Pierre Froment20000
36Sylvain TAFFARDAssociation Electro Foot Brestois10006
37Florian DUGASTNantes Handisport10006
38Ouria IKHLEFASEP La Gauthiere10000
39Nicolas BARBETNantes Handisport10000
40Matthias MAUDETNantes Handisport10000
41Gael REINHARDTCSINI Paris St Jean de dieu10000
42Aro RABARISOLOCSINI Paris St Jean de dieu10000
43Christophe MARQUESHandisport Lyonnais10000
44Pierre BAUDETHandisport Lyonnais10000
45Alexandre LIZDEKHandisport Lyonnais10000
46Freddy LEMAIREM.E.C Charleroi10000
47Mohamed AOUDARBIM.E.C Charleroi10000
48Thomas GOURMELONAssociation Electro Foot Brestois00003
49Julien DUGASTNantes Handisport00002
50Loris BARILLOTNantes Handisport00002
51Damien BIHANAssociation Electro Foot Brestois00001

L’ensemble des matchs

    Score  
       
13/01/2007 Les dauphins 0 – 0 Lorient Foot-Fauteuil
20/01/2007 JAH Roquetaillade 0 – 2 Les dauphins
20/01/2007 JAH Roquetaillade 1 – 2 Lyon 2
20/01/2007 Aubagne 1 – 3 Les dauphins
20/01/2007 Aubagne 0 – 0 Lyon 2
20/01/2007 Aubagne 2 – 2 Lyon Bumpers
20/01/2007 Les dauphins 5 – 0 JAH Roquetaillade
20/01/2007 Les dauphins 3 – 2 Aubagne
20/01/2007 Les dauphins 1 – 0 Lyon Bumpers
20/01/2007 Lyon 2 3 – 2 JAH Roquetaillade
20/01/2007 Lyon Bumpers 2 – 3 JAH Roquetaillade
20/01/2007 Lyon Bumpers 1 – 1 Aubagne
20/01/2007 Lyon Bumpers 1 – 0 Lyon 2
27/01/2007 JAH Roquetaillade 0 – 2 Talence 1
27/01/2007 JAH Roquetaillade 2 – 1 M.E.C Charleroi
27/01/2007 Talence 1 4 – 2 JAH Roquetaillade
27/01/2007 Talence 1 0 – 2 Lorient Foot-Fauteuil
27/01/2007 Les Canaris 2 – 2 JAH Roquetaillade
27/01/2007 Les Canaris 5 – 2 Aubagne
27/01/2007 Aubagne 0 – 7 JAH Roquetaillade
27/01/2007 Aubagne 0 – 3 Les Canaris
27/01/2007 Aubagne 0 – 5 M.E.C Charleroi
27/01/2007 Lorient Foot-Fauteuil 5 – 1 Les Canaris
27/01/2007 M.E.C Charleroi 1 – 1 Talence 1
27/01/2007 M.E.C Charleroi 7 – 0 Aubagne
10/03/2007 JAH Roquetaillade 2 – 1 Les Canaris
10/03/2007 Les Canaris 1 – 2 Les dauphins
10/03/2007 Les Canaris 1 – 2 Lyon 2
10/03/2007 Paris St Jean de Dieu 1 – 1 JAH Roquetaillade
10/03/2007 Paris St Jean de Dieu 1 – 0 Les dauphins
10/03/2007 Paris St Jean de Dieu 5 – 0 Lyon 2
10/03/2007 Les dauphins 1 – 0 Les Canaris
10/03/2007 Lyon 2 0 – 2 Paris St Jean de Dieu
10/03/2007 Lyon 2 1 – 3 M.E.C Charleroi
10/03/2007 M.E.C Charleroi 2 – 1 JAH Roquetaillade
10/03/2007 M.E.C Charleroi 2 – 0 Les Canaris
10/03/2007 M.E.C Charleroi 0 – 0 Lyon 2
13/04/2007 JAH Roquetaillade 2 – 0 Paris St Jean de Dieu
13/04/2007 JAH Roquetaillade 6 – 0 Aubagne
13/04/2007 JAH Roquetaillade 2 – 2 Lorient Foot-Fauteuil
13/04/2007 JAH Roquetaillade 3 – 0 Lyon Bumpers
13/04/2007 Paris St Jean de Dieu 6 – 1 Aubagne
13/04/2007 Paris St Jean de Dieu 0 – 2 Lyon Bumpers
13/04/2007 Aubagne 0 – 3 Paris St Jean de Dieu
13/04/2007 Lorient Foot-Fauteuil 0 – 0 JAH Roquetaillade
13/04/2007 Lyon Bumpers 0 – 2 Paris St Jean de Dieu
13/04/2007 Lyon Bumpers 1 – 4 Lorient Foot-Fauteuil
28/04/2007 Talence 1 0 – 0 Paris St Jean de Dieu
28/04/2007 Talence 1 2 – 0 Lyon Bumpers
28/04/2007 Talence 1 1 – 1 M.E.C Charleroi
28/04/2007 Paris St Jean de Dieu 2 – 0 Talence 1
28/04/2007 Lorient Foot-Fauteuil 1 – 0 Talence 1
28/04/2007 Lorient Foot-Fauteuil 0 – 2 Paris St Jean de Dieu
28/04/2007 Lorient Foot-Fauteuil 4 – 0 Lyon Bumpers
28/04/2007 Lyon Bumpers 0 – 3 M.E.C Charleroi
28/04/2007 M.E.C Charleroi 1 – 0 Paris St Jean de Dieu
28/04/2007 M.E.C Charleroi 3 – 0 Lorient Foot-Fauteuil
28/04/2007 M.E.C Charleroi 2 – 1 Lyon Bumpers
05/05/2007 Talence 1 1 – 0 Les Canaris
05/05/2007 Talence 1 0 – 2 Les dauphins
05/05/2007 Les Canaris 1 – 5 Talence 1
05/05/2007 Les Canaris 1 – 1 Lyon Bumpers
05/05/2007 Les dauphins 0 – 0 Talence 1
05/05/2007 Les dauphins 2 – 0 Lyon 2
05/05/2007 Lyon 2 2 – 3 Les Canaris
05/05/2007 Lyon 2 0 – 4 Les dauphins
05/05/2007 Lyon 2 1 – 0 Lyon Bumpers
05/05/2007 Lyon Bumpers 0 – 3 Talence 1
05/05/2007 Lyon Bumpers 2 – 4 Les Canaris
05/05/2007 Lyon Bumpers 0 – 1 Les dauphins
12/05/2007 Talence 1 6 – 0 Aubagne
12/05/2007 Talence 1 1 – 1 Lyon 2
12/05/2007 Aubagne 0 – 5 Talence 1
12/05/2007 Aubagne 0 – 3 Lorient Foot-Fauteuil
12/05/2007 Lorient Foot-Fauteuil 5 – 1 Aubagne
12/05/2007 Lorient Foot-Fauteuil 2 – 1 Lyon 2
12/05/2007 Lyon 2 1 – 1 Talence 1
12/05/2007 Lyon 2 5 – 0 Aubagne
12/05/2007 Lyon 2 1 – 4 Lorient Foot-Fauteuil
16/06/2007 Les Canaris 3 – 5 Paris St Jean de Dieu
16/06/2007 Les Canaris 1 – 3 Lorient Foot-Fauteuil
16/06/2007 Les Canaris 1 – 1 M.E.C Charleroi
16/06/2007 Paris St Jean de Dieu 3 – 0 Les Canaris
16/06/2007 Paris St Jean de Dieu 0 – 1 Lorient Foot-Fauteuil
16/06/2007 Paris St Jean de Dieu 2 – 2 M.E.C Charleroi
16/06/2007 Les dauphins 1 – 1 Paris St Jean de Dieu
16/06/2007 Les dauphins 3 – 1 M.E.C Charleroi
16/06/2007 Lorient Foot-Fauteuil 2 – 2 Les dauphins
16/06/2007 Lorient Foot-Fauteuil 2 – 3 M.E.C Charleroi
16/06/2007 M.E.C Charleroi 0 – 1 Les dauphins