Classement D1 2018-2019

Foot Fauteuil Electrique D1

 Equipeptsjgnpbpbcdiff
1Auch4718152168860
2Grafteaux Villeneuve d’Ascq45181503531637
3Châtenay-Malabry33181035391722
4Kerpape3218954271512
5Vaucresson2918927332112
6Toulouse271876527252
7MSVA Villeneuve d’Ascq211856722220
8Lyon131834111232-20
9Montpellier71821151066-56
10Dinan1180117574-69

Classement D2 2018-2019

Foot Fauteuil Electrique D2

 Equipeptsjgnpbpbcdiff
1Vaucresson 24416142046937
2Grafteaux Villeneuve d’Ascq 23516105142933
3Nanterre34161042331320
4Lorient3116943442123
5Rouen15164391937-18
6Pays de Bâgé121633101230-18
7Douai121633101739-22
8Nantes111632111141-30
9Châtenay-Malabry 281622121439-25

Classement D3 2018-2019

Foot Fauteuil Electrique D3

 Equipeptsjgnpbpbcdiff
1Limoges3514112130723
2Grenoble2714833291910
3Saint-Etienne241473428199
4Bordeaux241473412102
5Vandœuvre161444617143
6Nantes 212142661522-7
7Niort12143381229-17
8Nîmes51412111437-23

Coupe de France 2018

Finale – Finale

Le 24 juin 2018

Auch                                               0 – 1      Grafteaux

Matchs de classement – Matchs de classement

Le 24 juin 2018

Saint-Just Saint-Rambert          0 – 12    Lorient

Limoges                                          2 – 3      Vaucresson

Demi-Finales – Demi-Finales

Le 23 juin 2018

Auch                                               1 – 0      Vaucresson

Grafteaux                                      4 – 1      Limoges

Poule A – Matchs de poule A

Le 23 juin 2018

Limoges                                        13 – 0    Saint-Just Saint-Rambert

Saint-Just Saint-Rambert        0 – 23    Auch

Auch                                               2 – 0      Limoges

Poule B – Matchs de poule B

Le 23 juin 2018

Lorient                                           0 – 2      Vaucresson

Vaucresson                                   1 – 2      Grafteaux

Grafteaux                                      2 – 0      Lorient

Coupe de France 2019

Toutes les vidéos des matchs de cette phase finale de Coupe de France 2019 sont accessibles en cliquant ici

Le 22 juin 2019 – à Dinan

Phase finale – Poule A

Limoges                                        0 – 5      Kerpape

Kerpape                                         1 – 5      Auch

Auch                                               8 – 0      Limoges

Phase finale – Poule B

Saint-Etienne                                0 – 8      Châtenay-Malabry

Châtenay-Malabry                       0 – 2      Grafteaux Villeneuve d’Ascq

Grafteaux Villeneuve d’Ascq      6 – 0      Saint-Etienne

Phase finale – Demi Finales

Auch                                               3 – 0      Châtenay-Malabry

Grafteaux Villeneuve d’Ascq     1 – 0      Kerpape

Le 23 juin 2019 – à Dinan

Match de Classement pour la 5ème et 6ème place

Limoges                                          0 – 2     Saint-Etienne

Match de Classement pour la 3ème et 4ème place

Châtenay-Malabry                       6 – 0      Kerpape

FINALE

Auch      0 – 0      Grafteaux Villeneuve d’Ascq

6-5 aux T.A.B

  • Tous les détails de cette phase finale de Coupe de France 2019 sont accessibles en cliquant ici

Coupe de France 2018

  • Tous les vidéos de cette phase finale de Coupe de France 2018 sont accessibles en cliquant ici

Le 23 juin 2018 – à Troyes

Phase finale – Poule A

Limoges                                          13 – 0     Saint-Just-Saint-Rambert

Saint-Just-Saint-Rambert 0 – 23    Auch

Auch                                               2 – 0      Limoges

Phase finale – Poule B

Lorient                                0 – 2    Vaucresson

Vaucresson                        1 – 2      Grafteaux Villeneuve d’Ascq

Grafteaux Villeneuve d’Ascq    2 – 0      Lorient

Phase finale – Demi Finales

Auch                                                1 – 0      Vaucresson

Grafteaux Villeneuve d’Ascq     4 – 1      Limoges

Le 24 juin 2019 – à Troyes

Match de Classement pour la 5ème et 6ème place

Saint-Just-Saint-Rambert 0 – 12     Lorient

Match de Classement pour la 3ème et 4ème place

Limoges                                          2 – 3     Vaucresson

FINALE

Auch      0 – 1      Grafteaux Villeneuve d’Ascq

Coupe de France 2017

Les deux vidéos des mi-temps de la Finale de la Coupe de France 2017 sont accessibles en cliquant sur 1e mi-temps et 2e mi-temps

Le 17 juin 2017 – à Brest

Phase finale – Poule A

Auch                                           19 – 0      Grenoble

Brest 12 – 0      Grenoble

Auch                                                4 – 0      Brest

Phase finale – Poule B

Grafteaux                                0 – 2      Vaucresson

Limoges                       0 – 5     Vaucresson

Grafteaux     1 – 1      Limoges

Phase finale – Demi Finales

Auch                                                6 – 1      Grafteaux

Brest      2 – 3      Vaucresson

Le 18 juin 2017 – à Brest

Match de Classement pour la 5ème et 6ème place

Limoges 7 – 0     Grenoble

Match de Classement pour la 3ème et 4ème place

Grafteaux                                      3 – 0     Brest

FINALE

Auch      2 – 0      Vaucresson

Coupe de France 2016

Le 18 juin 2016 – à Lyon

Phase finale – Poule A

Toulouse 0 – 0    Grafteaux

Grafteaux 6 – 0 Lyon

Lyon 0 – 6 Toulouse

Phase finale – Poule B

Châtenay 2 – 1 Limoges

Limoges                                     5 – 1      Lorient

Lorient                         0 – 6      Chatenay

Phase finale – Demi Finales

Grafteaux                                      3 – 0      Limoges

Chatenay      2 – 1      Toulouse

Le 19 juin 2016 – à Lyon

Match de Classement pour la 5ème et 6ème place

Lyon 2 – 0     Lorient

Match de Classement pour la 3ème et 4ème place

Limoges                                        0 – 4     Toulouse

FINALE

Grafteaux      0 – 1      Chatenay (après prolongations)

Coupe de France 2015

Tous les vidéos de cette phase finale de Coupe de France 2015 sont accessibles en cliquant ici

Le 20 juin 2015 – à Couzeix

Phase finale – Poule A

Kerpape 1 – 6      Auch

Auch 4 – 1      Limoges

Limoges             0 – 0      Kerpape

Phase finale – Poule B

Vaucresson   5 – 0     Lyon

Lyon         0 – 3     Entente Grafteaux / Villeneuve d’Ascq

Entente Grafteaux / Villeneuve d’Ascq         1 – 0      Vaucresson

Phase finale – Demi Finales

Auch                                      0 – 0      Vaucresson (victoire après T.A.B)

Entente Grafteaux / Villeneuve d’Ascq     3 – 1      Limoges

Le 21 juin 2015 – à Couzeix

Match de Classement pour la 5ème et 6ème place

Lyon 0 – 4     Kerpape

Match de Classement pour la 3ème et 4ème place

Auch              2 – 0     Limoges

FINALE

Entente Grafteaux / Villeneuve d’Ascq      2 – 1      Vaucresson